TOP >> 九州IC出場選手紹介

九州IC出場選手紹介

男子
100m| 200m| 400m| 800m| 1500m| 5000m| 10000m| 110mH| 400mH| 3000mSC| 4×100mR| 4×400mR| 10000mW| 走高跳| 走幅跳| 三段跳| 円盤投げ

女子
100m| 200m| 400m| 800m| 1500m| 4×100mR| 4×400mR| 走高跳| 走幅跳

出場種目

100m

名前: 西岡 宰
学年: 4
学部・学科: 理・地球惑星
出身校(出身地): 岡山操山(岡山)
意気込み: すべての競技で自己ベストを更新していきたいと思います。 応援よろしくお願いします!
名前: 田上 優太
学年: 3
学部・学科: 工・物質科学
出身校(出身地): 帝京大学高校(東京)
意気込み: 100mは10秒台を出して準決勝進出、4継は九大新を出して3位入賞したいです。
名前: 浪平 雄佑
学年: M1
学部・学科: 理学府
出身校(出身地): 熊本(熊本)
意気込み: 頑張ります。

200m

西岡 宰
名前: 本司 澄空
学年: 3
学部・学科: 工・機械航空工
出身校(出身地): 福岡(福岡)
意気込み: ハードな試合となりそうですが、出場する全種目で自己ベスト、大学ベストを目指すとともに、全種目で決勝に進出できるよう頑張ります!
名前: 姫野 衛
学年: 4
学部・学科: 工・機械航空工
出身校(出身地): 岩田(大分)
意気込み: PB出して打倒自分!!

400m

名前: 長尾 正明
学年: 4
学部・学科: 理・化学
出身校(出身地): 済々黌
意気込み: 50秒台突入で自己ベスト更新と準決勝進出を狙います。何としても準決勝に残りたいと思います。応援よろしくお願いします。
名前: 吉村 史
学年: 3
学部・学科: 薬・創薬科学
出身校(出身地): 宇部(山口)
意気込み: 短距離で最初の種目が400mということで、チームに勢いをつけられるような走りをしたいです!応援よろしくお願いします!
名前: 吉用 智也
学年: M1
学部・学科: 工学府海洋システム工学専攻
出身校(出身地): 長崎西(長崎)
意気込み: 院生の自分にチャンスを与えてくれて本当に感謝しています!少しでも学部生に刺激を与えられたらと思います!

800m

名前: 吉開 太一
学年: 3
学部・学科: 工・物質科学
出身校(出身地): 修猷館(福岡)
意気込み: 優勝します!
名前: 二見 泰樹
学年: 2
学部・学科: 工・機械航空
出身校(出身地): 廿日市(広島)
意気込み: 800mでは決勝で目立ちます マイルに出たとしたら、メンバーの誰より九大新記録に貢献します
名前: 岸 剛史
学年: 3
学部・学科: 工・物質科学
出身校(出身地): 一宮西(愛知)
意気込み: 対抗戦に出るのは初めてでとても緊張してますが、一皮むける大きな機会だと思ってます。予選突破&自己ベストを目標に全力で走ります!

1500m

名前: 岩見 直弥
学年: 4
学部・学科: 工・機械航空
出身校(出身地): 柳井(山口)
意気込み: 8位入賞?いいえ、表彰台を狙います。
名前: 田中 星羽
学年: 4
学部・学科: 医・医
出身校(出身地): 福岡(福岡)
意気込み: 決勝進出&入賞が目標です。タイムより順位を重視して、1点でも多く貢献できるよう頑張ります。みなさんに楽しんでもらえるような走りをします!
名前: 堀野 昇太
学年: 2
学部・学科: 工・建築
出身校(出身地): 熊本(熊本)
意気込み: 自分の100パーセントの走りができるように頑張ります。前に食らいつきます。

5000m

名前: 阿部 宇宙
学年: 4
学部・学科: 理・地球惑星科学
出身校(出身地): 唐津東(佐賀)
意気込み: 最後まで「勝つ」ことにこだわって走ります。応援よろしくお願いします。
名前: 岩見 直弥
学年: 4
学部・学科: 工・機械航空工
出身校(出身地): 柳井(山口)
意気込み: まあ、見ててくださいよ。
名前: 伊藤 泰我
学年: 2
学部・学科: 工・物質科学
出身校(出身地): 小倉(福岡)
意気込み: 意気込み 5000mで春インに出場できることになりました。個人で大きな大会に出場するのが久しぶりなのでワクワクしています。故障明けで不安なこともありますが、できることは精一杯やって、本番では大学ベスト、そして少しでもいい順位で走れるように頑張ります。

10000m

名前: 山ア 智裕
学年: M1
学部・学科:
出身校(出身地): 佐賀西(佐賀)
意気込み: こんにちは。約半年ぶりのトラックレースになりますが、(学年相当に)頑張りたいと思います。よろしくお願いします。
名前: 阿部 宇宙
学年: 4
学部・学科: 理・地球惑星
出身校(出身地): 唐津東(佐賀)
意気込み: 暑い中での10000mということで耐久戦が予想されますが、粘って最後まで「勝つ」ことを意識して走ります。応援よろしくお願いします。
名前: 濱本 大弘
学年: 3
学部・学科: 工・電気情報
出身校(出身地): 修猷館(福岡)
意気込み: 日々の練習を信じて走ります。しっかり練習を積めてきているので、きっとなんとかなります。

110H

名前: 窪田 健之
学年: 5
学部・学科: 医・医
出身校(出身地): 修猷館(福岡)
意気込み: 西カレ標準切りを狙います。
名前: 小野 雅博
学年: M1
学部・学科: 生物資源環境学府
出身校(出身地): 高松(香川)
意気込み: あの頃の僕はもういません。探さないでください。出れたらでます。決勝残れたら残ります。

400mH

名前: 壹岐 晃平
学年: 4
学部・学科: 理・物理
出身校(出身地): 宮崎西(宮崎)
意気込み: お菓子我慢ストレスをすべてため込んで春インにぶつけます。シュークリームよ、待っていてくれ。
名前: 古賀 貴裕
学年: 3
学部・学科: 農・生物資源環境学科
出身校(出身地): 膳所(滋賀)
意気込み: PB出せるよう頑張ります
名前: 中原 正太
学年: 1
学部・学科: 工・電気情報
出身校(出身地): 千里(大阪)
意気込み: 意気込み西日本インカレの標準55.50を目指して頑張ります。

3000mSC

名前: 江原 駿太
学年: 3
学部・学科: 工・物質科学
出身校(出身地): 小倉(福岡)
意気込み: 3000mSCを本格的に始めたのが昨年の七大戦前で、七大戦走行会で自信のかけらも持った言葉を言うことができなかったのが記憶に新しいのですが、今年は山口記録会に一度出てPBを10秒更新でき、さらには課題を見つけることができました。いまその課題に取り組んでいる最中で、課題を解消できれば入賞はできる位置にいると考えています。初日、2日目に予選決勝とありますのでご期待ください。
名前: 吉田 晃一朗
学年: 3
学部・学科: 農学部
出身校(出身地): 修猷館(福岡)
意気込み: 今出せるすべてを出す。逆にこれしかできません。
名前: 田旗 栄太
学年: 2
学部・学科: 理・物理
出身校(出身地): 掛川西(静岡)
意気込み: ベスト出します!

4×100mR

西岡 宰
名前: 宮内 隆輝
学年: 3
学部・学科: 工・物質科学工
出身校(出身地): 戸畑(福岡)
意気込み: バトンパスは苦手ですが、うまく繋いで九大記録にも負けない走りをしたいと思います!
本司 澄空
田上 優太
姫野 衛
名前: 高山 航希
学年: 2
学部・学科: 芸術工・工業設計
出身校(出身地): 別府鶴見丘(大分)
意気込み: 出場するかはわかりませんが出場しなくとも応援を全力でします

4×400mR

壹岐 晃平
 
本司 澄空
二見 泰樹
吉用 智也
長尾 正明
吉村 史

10000mW

名前: 小山 直洋
学年: 4
学部・学科: 工・地球環境
出身校(出身地): 兵庫(兵庫)
意気込み: 表彰台乗ります
名前: 眞庭 優
学年: 3
学部・学科: 医・医
出身校(出身地): 愛光(愛媛)
意気込み: まだ私は順位がどうこういえるほど強くない。しかし、自己ベストしか出る気がしない。

走高跳

名前: 古川 大二郎
学年: 4
学部・学科: 農・生産システム工
出身校(出身地): 清風南海(大阪)
意気込み: ベスト出します。
名前: 森本 倫太郎
学年: 3
学部・学科: 農学部
出身校(出身地): 鶴丸(鹿児島)
意気込み: 今シーズンはスタートから調子が良く、記録会を経るごとに記録もベストに近づいて来ているので、春インではベストである180cmを必ず更新しさらなるレベルアップを図りたいと思います!
名前: 北嶋 諒太郎
学年: 2
学部・学科: 農学部
出身校(出身地): 修猷館(福岡)
意気込み: 今シーズンはまだ跳躍が完成していないので、出来るだけ完成度の高い跳躍で記録を狙っていきたいです。

走幅跳

名前: 西尾 和也
学年: 4
学部・学科: 工・物質科学工
出身校(出身地): 長崎東(長崎)
意気込み: 自己ベスト出します
名前: 立間 大樹
学年: 2
学部・学科: 法学部
出身校(出身地): 笠岡(岡山)
意気込み: レベルの高い大会ですが、周りを気にせずしっかり跳びたいと思います。

三段跳

名前: 藤 悠里
学年: 3
学部・学科: 経済・経済経営
出身校(出身地): 福岡(福岡)
意気込み: 去年の春インは怪我で出場することができなかったので今回が初の春インです。九大歴代1位の記録を出して入賞できるよう頑張ります!
名前: 坂本 隼人
学年: 3
学部・学科: 文学部
出身校(出身地): 明善(福岡)
意気込み: 自己ベストの跳躍をして、夏の七大戦に繋がるような試合をします!

円盤投げ

名前: 諏訪 雄山
学年: 2
学部・学科: 理・生物
出身校(出身地): 桜ヶ丘(山口)
意気込み: 自己ベスト更新して 七大戦への弾みにしたいです!!

100m

名前: 谷口 水樹
学年: 2
学部・学科: 工・建築
出身校(出身地): 膳所(滋賀)
意気込み: 出せる力全て出して、自己ベスト更新します!

200m

谷口 水樹

400m

名前: 渡辺 千遥
学年: 2
学部・学科: 工・物質科学工
出身校(出身地): 兵庫(兵庫)
意気込み: 最後まで頑張ります!!

800m

名前: 藤村 柚紀子
学年: 3
学部・学科: 文学部
出身校(出身地): 多治見北(岐阜)
意気込み: 今年の冬季は自分なりに納得のいく練習を積むことができたので、自信を持って臨みます。最低でも自己ベストを出して、その後の西カレ、七大戦につなげられるようなレースをします。 応援お願いします。

1500m

名前: 木村 円香
学年: 4
学部・学科: 農学部
出身校(出身地): 宮崎西(宮崎)
意気込み: 自己ベスト・決勝進出狙って気合いを入れて走ります。 応援よろしくお願いします。
名前: 佐藤 咲季
学年: 3
学部・学科: 理・物理
出身校(出身地): 秋田南(秋田)
意気込み: 九州インカレ本番までに上半身と骨盤の連動を滑らかに行えるようにし、48キロまで減量して自己ベスト出します。
 
藤村 柚紀子

4×100mR

渡辺 千遥
谷口 水樹
名前: 阿久根 清羅
 
名前: 青木 円花

4×400mR

渡辺 千遥
谷口 水樹
藤村 柚紀子
名前: 松隈 倫子
学年: 5
学部・学科: 医・医
出身校(出身地): 修猷館(福岡)
意気込み: マイルはアンカーの予定なので、一つでも順位を上げれるようにしっかり走ります!

走高跳

名前: 青木 円花
学年: 4
学部・学科: 農学部
出身校(出身地): 高志(福井)
意気込み: 自己ベストと西カレB標準を狙いつつ、落ち着いて跳びたいとおもいます!165跳ぶぞー!

走幅跳

名前: 阿久根 清羅
学年: 4
学部・学科: 農学部
出身校(出身地): 加世田(鹿児島)
意気込み: 今回の春インは、シーズン初戦かつ怪我からの復帰後初の試合になります。足首の状態は完全ではありませんが、なるべく怪我する以前の状態に近づけるよう、残りの期間、課題を見つけていきながら練習に励んでいきます。最後の春イン、楽しむことを忘れずに挑みたいと思います!応援よろしくお願いします!

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO